Новости 26 апреля 2019 г. 12:08

Аграрии Алтайского края в I квартале удвоили инвестиции в покупку сельхозтехники

Барнаул. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сельхозпроизводители Алтайского края в I квартале 2019 года направили на техперевооружение около 1,3 млрд рублей, что более чем в 2 раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года, сообщает Минсельхоз региона.

Традиционно высоким спросом у хозяйств пользуются тракторы, зерноуборочная, посевная техника, а также машины и оборудование для животноводства.

"Алтайские аграрии активно приобретают технику российского и алтайского производства. По мнению хозяйственников, местная техника доступна по цене, в том числе за счет действия мер господдержки, проста в эксплуатации, обслуживается созданными в регионе сервисными центрами", - говорится в сообщении.

По данным правительства края, глава Минпромторга России Денис Мантуров 23 апреля во время правительственного часа в Совете Федерации заявил о сохранении механизма субсидирования и скидок на российскую сельхозтехнику в рамках постановления правительства РФ от 27 декабря 2012 года "Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники".

Эта мера поддержки позволяет алтайским производителям сельхозтехники увеличивать реализацию продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще