Новости 30 апреля 2019 г. 13:25

Ветер перевернул батут в Иркутске, двое детей получили травмы

Иркутск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту получения травм двумя детьми на батутном аттракционе в Ленинском городском округе Иркутска, сообщила в пятницу пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в минувшее воскресенье надувной батут перевернулся в результате порыва ветра, и игравшие на нем дети упали.

"Один ребенок пяти лет получил травму в виде открытого и закрытого переломов плечевой кости и предплечья, был доставлен в больницу. Позже за медицинской помощью в травмпункт обратилась 8-летняя девочка", - говорится в сообщении.

Следователи установили, что на земельном участке, где размещался аттракцион, отсутствовали какие-либо устройства для его удержания.

"Предприниматель на допросе пояснил, что начал оказывать услуги, не закрепив батут соответствующим образом, поскольку срочно необходимы были денежные средства", - отмечается в сообщении.

Дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще