Новости 6 мая 2019 г. 17:05

Структура Сибзолота приобрела участок россыпного золота в Красноярском крае в 37 раз дороже стартовой цены

Красноярск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) признал ООО "Артель старателей "Ангара-Север" (входит в холдинг "Сибзолото") и ООО "Артель старателей "Прииск Дражный" (входит в ЮГК) победителями торгов на право разведки и добычи россыпного золота на участках в Красноярском крае, следует из данных сайта torgi.gov.ru.

Артель "Ангара-Север" за 97,24 млн рублей получила участок ручей Удерей (Надеждинская терраса) при стартовой цене 2,6 млн рублей, то есть в 37,4 раза дороже. В аукционе также участвовали ООО "Удерейское", ООО АС "Прииск Дражный" и ООО "Соврудник" (также входит в ЮГК).

Объект расположен к 70 км от поселка Мотыгино на правом склоне ручья Удерей, в стрелке с ручьем Архангельским. Площадь участка - 3,06 кв. км. Балансовые запасы категории C1 составляют 24 кг, C2 - 122 кг, забалансовые запасы категории C2 - 15 кг.

Структура "Южуралзолото группа компаний" - "Прииск Дражный" - в ходе торгов приобрела участок ручей Успенский за 3,144 млн рублей при начальной цене 2,62 млн рублей. Также в аукционе участвовали "Ангара-Север" и "Соврудник".

Участок площадью 1,15 кв. км располагается в 17 км от поселка Северо-Енисейского. Запасы россыпного золота категории C1 составляют 64 кг.

ООО "Артель старателей "Ангара-Север" создано в ноябре 2005 года, входит в холдинг "Сибзолото". Основной владелец (55% уставного капитала) - гендиректор компании Алексей Гурьянов.

ООО "Артель старателей "Прииск Дражный" создано в августе 1998 года, входит в "Южуралзолото группа компаний" (ЮГК). Бенефициарным владельцем компании Ugold Limited, контролирующей почти 100% АО "Южуралзолото группа компаний", является Евгения Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще