Новости 7 мая 2019 г. 07:02

Алтайская прокуратура обжаловала приговор в отношении бизнесмена из Барнаула, по вине которого погибли трое человек

Барнаул. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Алтайского края обжаловала приговор барнаульскому бизнесмену Александру Руденко, ставшему виновником ДТП с тремя погибшими, из-за "мягкости" наказания, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник прокурора региона Мария Антошкина.

"Прокуратура подала в суд апелляционное представление из-за мягкости приговора. Дело в том, что мы просили назначить подсудимому наказание в виде 8 лет 11 месяцев лишения свободы, а он получил 8 лет и 6 месяцев. Кроме того, мы просили другой режим отбывания наказания - мы настаивали на колонию общего режима, в по получил колонию-поселения", - сказала М.Антошкина.

Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 7 июня в Алтайском краевом суде.

Ранее сообщалось, что приговор обжаловали обе стороны процесса. Апелляции на приговор поступили от представителей потерпевших, которые посчитали назначенное наказание для виновника аварии слишком мягким. Также обжаловали приговор осужденный и его адвоката.

Авария произошла в Барнауле в ночь на 15 октября 2018 года. Бизнесмен А.Руденко разогнал свой BMW X6 до скорости свыше 150 км/ч, проехал на "красный" и врезался на перекрестке в легковой Renault. В результате погибли трое пассажиров Renault - молодая женщина и две девочки.

Экспертиза показала, что А.Руденко был пьян. Против него возбудили уголовное дело по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

17 апреля Центральный районный суд вынес приговор А.Руденко и назначил ему 8 лет и 6 месяцев колонии-поселения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще