Новости 7 мая 2019 г. 07:19

Томский экс-полицейский с двумя подельниками осуждены за продажу изъятого оружия

Томск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Томска признал бывшего начальника склада изъятого вооружения "Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Томской области" и двух его подельников виновными в незаконной продаже и хранении оружия, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Экс-полицейский вступил в преступный сговор с двумя жителями Томска, чтобы незаконно продавать средства поражения и боеприпасы, хранившиеся на вверенном ему складе. В результате проверочной закупки деятельность группы пресекли, из незаконного оборота изъяли пистолеты системы "Тульский Токарев" (ТТ) и боеприпасы к нему", - говорится в пресс-релизе.

На основании материалов регионального управления ФСБ следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, хранение боеприпасов).

Суд приговорил бывшего полицейского к трем годам колонии общего режима, каждого из двух других подсудимых - к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще