Новости 7 мая 2019 г. 09:41

Уголовное дело возбуждено против работников омской гимназии, где школьник упал на штыри забора

Омск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников гимназии N88, где в конце апреля 12-летний школьник упал с крыши склада на штыри металлического забора.

"Уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц гимназии по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность)", - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, руководство учебного заведения должно было обеспечить безопасность нахождения детей на пришкольной территории.

Как сообщалось, 24 апреля 12-летний мальчик упал на пики металлического забора, ограждавшего гимназию на улице 3-я Транспортная. Он бегал по крыше склада, принадлежащего учебному заведению, а когда работники окрикнули его и попросили спуститься вниз, он оступился и упал на штыри забора. Ребенок получил проникающее ранение брюшной полости и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где его прооперировали.

В настоящее время состояние школьника оценивается как удовлетворительное, он переведен из реанимации в обычную палату и идет на поправку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще