Новости 7 мая 2019 г. 09:55

Замначальника полиции Кузбасса подозревается в получении 500 тыс. рублей от предпринимателя - СКР

Кемерово. 7 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Кемеровской области, полковник полиции подозревается в получении взятки в размере полмиллиона рублей, сообщает следственное управление СКР по региону.

"Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемый пообещал предпринимателю из города Белово за 500 тыс. рублей прекратить обыски, которые проводили у бизнесмена полицейские.

"О коррупционной схеме стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области, после проведенных ими оперативных мероприятий, материалы были переданы в следственные органы территориального Следственного комитета", - говорится в сообщении.

Изъята значимая по делу документация, в ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении полицейскому обвинения.

Ранее информированный источник сообщал, что по подозрению во взяточничестве за получение крупной суммы денег задержан заместитель начальника полиции Кемеровской области по оперативной работе Вячеслав Безлюдько. Решение об избрании меры пресечения может быть принято в среду.

Известно, что подполковник занимает эту должность с 2017 года. В правоохранительных органах он работает более 20 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще