Новости 7 мая 2019 г. 13:42

Лесные пожары в Красноярском крае могут представлять угрозу для поселка и оздоровительного лагеря

Красноярск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лесные пожары на юге Красноярского края угрожают оздоровительному лагерю и поселку, полиция перекрывает дороги и просит помощи у местного населения в тушении огня.

Сообщение об этом появилось во вторник в официальной группе Госавтоинспекции Минусинского района в соцсетях.

"Срочная информация для жителей Минусинского и ближайших районов: в связи с лесными пожарами в поселке Зеленый бор (станция ж/д Минусинск), озера Малый Кызыкуль и оздоровительный лагерь "Саяны" нужна помощь в тушении пожаров", - говорится в сообщении.

В районе озера Кызыкуль также находится база отдыха.

Отмечается, что в результате пожаров сотрудникам ДПС пришлось перекрыть часть дорог, организовать движение по объездным путям, также дополнительные наряды направлены в район распространения огня для помощи местному населению.

В пресс-службе регионального Минлесхоза агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что в настоящее время группировка пожарных в районе усилена, имеется угроза распространения огня на оздоровительный лагерь.

"Сейчас в Минусинский район направляются дополнительные силы и средства, люди и техника, пока общее количество участвующих в тушении уточняется, площадь тоже пока неизвестна, но сейчас пожар возле поселка Зеленый Бор уже локализован", - сказала собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще