Новости 13 мая 2019 г. 06:15

Двое полицейских пострадали в ДТП из-за пьяного водителя в Кузбассе

Кемерово. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Водитель легкового автомобиля спровоцировал ДТП в поселке Шерегеш (Кемеровская область), в котором пострадали двое сотрудников патрульно-постовой службы, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону.

Инцидент с участием автомобилей Subaru Forester и "Лада" произошел в субботу вечером, когда водитель иномарки выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем полиции.

"В результате травмы различной степени тяжести получили два сотрудника ППС. Было установлено, что 30-летний водитель иномарки, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за нарушения ПДД, управлял транспортным средством в нетрезвом виде", - говорится в релизе.

В отношении виновника ДТП составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Кроме того, если вред здоровью полицейских будет квалифицирован как тяжкий, будет возбуждено дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще