Новости 13 мая 2019 г. 07:58

Прокуратура выявила махинации с заменой светильников на пункте пропуска через границу РФ на Алтае

Новосибирск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Горно-Алтайская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере закупок при оснащении и содержании многостороннего автомобильного пункта пропуска через госграницу РФ в селеТашанта Кош-Агачского района Республики Алтай, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что между Федеральным государственным казенным учреждением "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" и ООО "Строительно-торговое предприятие" был заключен госконтракт на замену светильников пункта пропуска на общую сумму 1 млн 275 тыс. 457,05 рублей.

Проверка показала, что фактически поставленный по контракту товар полностью не соответствует заложенным в техническом задании требованиям, а рыночная стоимость одной единицы поставленного товара существенно ниже стоимости товара, предусмотренного госконтрактом.

По материалам проверки следственный отдел Алтайского линейного управления МВД России возбудил уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще