Новости 13 мая 2019 г. 11:31

Почти 8 тыс. контейнеров для сбора мусора дополнительно установят в Томской области

Томск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская область в порядке софинансирования дополнительно направит 35,7 млн рублей на реформу системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

"В частности, средства пойдут на закупку и установку более 7 тыс. 900 дополнительных контейнеров, которые будут распределены между муниципалитетами и установлены во всех районных центрах и городских округах. Половина из вновь закупленных контейнеров придется на Томск и Томский район", - говорится в пресс-релизе.

Ранее органы местного самоуправления приобретали такие контейнеры самостоятельно.

Кроме того, для учета потоков на муниципальные полигоны в регионе будет установлено 19 станций весового контроля ТКО.

Также в регион поступит еще один цифровой модуль электронной территориальной схемы по обращению с отходами - автоматизированная информационная система по контролю деятельности региональных операторов.

Система, как ожидается, обеспечит прозрачную схему деятельности региональных операторов и контроль их работы в режиме реального времени на всех этапах, начиная от факта оказания услуги до транспортировки к месту размещения, переработки, утилизации или захоронения мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще