Новости 14 мая 2019 г. 04:38

Площадь лесных пожаров в Прибайкалье за сутки снизилась на 2 тыс. га

Иркутск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано пять лесных пожара площадью более 2,5 тыс. га, продолжается тушение четырех очагов на 9,3 тыс. га, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

"В лесном фонде обнаружено и ликвидировано два новых пожара на общей площади 23 га: в Усольском и Заларинском районах. Также потушено три ранее обнаруженных очага на общей площади 2 тыс. 480 га: два в Иркутском и один в Осинском районах", - говорится в сообщении.

По данным на утро вторника, продолжается тушение четырех очагов, из которых три локализованы на 7,8 тыс. га - по одному на землях лесного фонда в Боханском районе и Ангарске, еще один на 1 тыс. 250 га на землях Прибайкальского национального парка в Иркутском районе.

Продолжает развиваться один лесной пожар площадью 1,5 тыс. га в Иркутском районе.

Как ранее сообщалось, утром в понедельник в регионе велось тушение шести очагов, горело 11 тыс. 236 га, в том числе в Прибайкальском нацпарке. Таким образом за сутки площадь лесных пожаров снизилась почти на 2 тыс. га.

Режимы ЧС продолжают действовать в Иркутском и Боханском районах, угрозы населенным пунктам нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще