Новости 14 мая 2019 г. 11:07

Мачеха из Алтайского края пойдет под суд за то, что избивала детей лопатой, лишала их еды и выгоняла на улицу

Барнаул. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в истязании пасынков, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ по региону.

"По данным следствия, жительница Бурлинского района воспитывала пятерых детей, а также двух детей своего мужа от предыдущего брака. Мачеха морально и физически издевалась над чужими детьми: пасынки лишались пищи, не допускались к общему столу, ежедневно по несколько часов стояли на улице, в том числе готовили домашнее задание стоя, спали на полу. Она наносила мальчикам побои лопатой, палкой, ключами, руками и ногами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что родной отец "не хотел замечать негативного отношения женщины к детям". В результате мальчики отставали от сверстников в физическом развитии, голодали, выпрашивали еду у чужих людей, доедали остатки пищи за детьми в школьной столовой.

Женщине предъявлено обвинение по "а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). В ходе расследования дела подростки были изъяты из семьи, отец детей ограничен в родительских правах, и в настоящее время дети проживают со своей бабушкой.

"Они получают необходимый уход и питание, значительно набрали в росте и весе", - подчеркивается в пресс-релизе.

В ходе следствия женщина свою вину не признала. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще