Новости 14 мая 2019 г. 12:12

Центр Омска остался без электричества из-за аварии на подстанции

Омск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварийное отключение электроэнергии произошло в центральной части Омска после задымления на подстанции, сообщает мэрия города со ссылкой на АО "Омскэлектро".

"В результате отключено электроснабжение домов и объектов, находящихся на ул. Булатова, ул. Фрунзе, ул. Герцена, ул. Гусарова и ул. Третьяковской", - говорится в сообщении.

По данным мэрии, отключение произошло из-за повреждения фидера (линии, служащей для питания потребителя от питающей ячейки подстанции), находящегося на балансе Омского агрегатного завода. От этого на подстанции "Центральная" произошло задымление. Подстанция, расположенная на улице ул. 5-я Северная, 193, питает абонентов Центрального округа города.

В настоящий момент специалисты "Омскэлектро" проводят работы по переключению потребителей на резервные источники питания.

"Точное время восстановления электроснабжения неизвестно, так как нет никаких данных по сложности устранения самой аварии. В настоящий момент специалисты занимаются детальным выяснением причин", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще