Новости 14 мая 2019 г. 14:02

Омич, ставивший пасынка коленями на гречку, стал фигурантом уголовного дела

*** Ребенок находится в больнице

Омск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские следователи возбудили уголовное дело об издевательстве отчима над восьмилетним ребенком, сообщает СКР.

Установлено, что в течение двух месяцев мужчина ставил мальчика коленями на гречку за малейшие незначительные провинности, мать не вмешивалась.

"11 мая мальчик, не выдержав издевательств со стороны отчима, прибежал к соседу по даче и рассказал о случившемся, после чего сосед сообщил о преступлении в правоохранительные органы", - говорится в пресс-релизе.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиям, совершенное в отношении несовершеннолетнего). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мать мальчика стала фигуранткой другого дела - по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

"В настоящее время мальчик проходит стационарное лечение", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе регионального управления СКР агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что в результате издевательств отчима у мальчика очень сильно травмированы колени.

"На обширных участках кожа содрана буквально до костей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще