Новости городов 14 мая 2019 г. 15:05

Новое здание лицея вместимостью 1 тыс. человек появится в хакасском Абакане

Абакан. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - К 1 сентября 2019 года в Абакане (Республика Хакасия) будет сдано новое здание лицея на 1 тыс. мест, где дети будут изучать энергетику и робототехнику, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

"В новом здании с 1 сентября разместится абаканский лицей на 1 тыс. мест. Заключен большой контракт на сумму свыше 44 млн рублей, активными темпами закупается учебное оборудование для кабинетов физики, химии, математики, русского языка. В ближайшее время начнется приобретение мебели, компьютеров, технологического оборудования на пищеблок", - говорится в сообщении.

Новое здание необходимо лицею для дальнейшего развития и успешного обучения детей: в лицее развито направление робототехники, открыт энергетический класс и уникальные профили - инженерно-технический, биолого-химический, физико-математический, социально-экономический.

"С 2012 года в лицее открыт муниципальный центр технического конструирования, изобретательства и моделирования. С 2016 года лицей - федеральная инновационная площадка в сфере дополнительного образования детей по теме "Образовательная робототехника". Для успешного развития инновационных направлений и необходимо новое здание", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще