Новости городов 15 мая 2019 г. 08:23

Клумбы в виде театральных масок и кулис разобьют в Иркутске в честь Года театра

Иркутск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Этой весной в Иркутске на клумбах будет высажено более 550 тыс. цветов, сообщила пресс-служба городской администрации.

"Специалисты планируют озеленить более 100 клумб общей площадью почти 10 тыс. кв. метров. Площадь посадок увеличена почти на 900 кв. метров",- говорится в сообщении.

Новые клумбы появятся в сквере Мира в Иркутске-2, на территории историко-мемориального комплекса "Иерусалимская гора", на улицах Карла Либкнехта, Вампилова и других. Разработаны также новые дизайн-проекты клумб. Главная тема - Год театра.

"В сквере Горького появятся композиции в виде театральной маски и кулис. В сквере Кирова добавятся яркие элементы, вензеля. У драмтеатра будут высажены розы, а у Театра кукол "Аистенок" клумбу украсит фигура аиста", - отмечается в сообщении.

Всего в этом году будет высажено более 30 видов растений. Появятся новые сорта ампельной петунии в вазонах - в центре города установят 1 тыс. цветочных вазонов. Среди новых видов также табак декоративный, альтернантера, дихонтра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще