Новости городов 15 мая 2019 г. 12:28

II Всероссийский химический диктант пройдет в Красноярске на базе СФУ

Красноярск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - II Всероссийский химический диктант, приуроченный к Международному году периодической таблицы химических элементов Дмитрия Менделеева, пройдет в субботу в Красноярске на базе Сибирского федерального университета (СФУ), сообщает пресс-служба вуза.

"В ходе диктанта участникам предстоит проверить свои знания в области химии и за 45 минут ответить на 25 вопросов. Каждое задание в тесте демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, а также показывает химическую природу окружающего мира, поэтому, чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются", - уточнили в университете.

Принять участие в акции может любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте химдиктант.рф.

Организаторами II Всероссийского химического диктанта являются Московский государственный университет (МГУ) имени М.В.Ломоносова, Корпорация "Российский учебник" и Ассоциация учителей и преподавателей химии РФ.

По данным химического факультета МГУ, I Всероссийский химический диктант состоялся в мае 2018 года. В акции приняли участие более 25 тыс. жителей нашей страны. Сдать тест на "отлично" удалось 15% участников (3950 человек), которым удалось правильно ответить на все вопросы диктанта.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и 3 филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакса" за 2018 год СФУ занимает 13 место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще