Новости 15 мая 2019 г. 14:59

Полиция привлекла к ответственности родителей из-за драки девочек-подростков в красноярской школе

Красноярск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские привлекли к административной ответственности родителей двух школьниц из города Лесосибирска Красноярского края из-за конфликта детей, сообщает пресс-служба краевой полиции.

Ранее видео инцидента в лесосибирской школе появилось в местных соцсетях. На нем видно, как одна из школьниц избивает руками и ногами другую. Затем пытается надеть ей на голову мусорное ведро. По данным полиции, это видео также снимали дети.

"8 мая в одной из школ города Лесосибирска произошел конфликт между двумя школьницами 15 и 12 лет. Другая 15-летняя девушка снимала на камеру мобильного телефона происходящее", - говорится в сообщении.

По результатам проверки родители двух девочек привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Также отмечается, что сами девушки поставлены на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Директору школы направлено представление о необходимости профилактике подобных происшествий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще