Новости 16 мая 2019 г. 05:21

Полицейские задержали водителя, насмерть сбившего школьника на "зебре" в Иркутске

Иркутск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника аварии на пешеходном переходе в Иркутске, в которой погиб школьник, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в смертельном ДТП", - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Следствию предстоит разобраться во всех обстоятельствах случившегося, в том числе провести процедуру медицинского освидетельствования задержанного за предмет опьянения.

Как ранее сообщалось, утром в среду автомобиль Mercedes-Benz C 230 сбил 11-классника на пешеходном переходе на улице Байкальской возле кинотеатра "Баргузин". Подросток 17 лет скончался от полученных травм на месте. Водитель скрылся.

Позднее автомобиль со следами ДТП - разбитым лобовым стеклом - был обнаружен на бульваре Постышева, недалеко от места аварии. Личность водителя установлена, он объявлен в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще