Новости 16 мая 2019 г. 05:49

Авиадебошир, подравшийся с экипажем лайнера в новосибирском аэропорту, стал фигурантом уголовного дела

Новосибирск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления (СУ) на транспорте СКР возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины за драку на борту самолета, сообщает следственное управление.

По версии следствия, 14 мая подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту самолета, вылетающего в Москву из Новосибирска, "грубо нарушил общественный порядок, высказывая в адрес окружающих лиц нецензурные выражения и демонстрируя пренебрежительное отношение к пассажирам и экипажу борта воздушного судна".

"Члены экипажа пытались пресечь действия подозреваемого, но, не реагируя на их замечания, последний нанес удары командиру воздушного судна, второму пилоту и бортпроводнику", - говорится в сообщении

Экипаж вызвал сотрудника полиции. При попытке доставить подозреваемого в дежурную комнату для составления протокола об административном правонарушении, он публично оскорбил полицейского.

В итоге задержанный стал сначала фигурантом уголовного дела о хулиганстве (ч.2ст.213), а затем и дела об оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

Возбужденное транспортными полицейскими дело о хулиганстве было передано в Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР, в настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще