Новости городов 16 мая 2019 г. 13:21

Городские леса Иркутска оборудовали "фотоловушками" для борьбы с мусором и вырубками

Иркутск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Приборы видео- и фотофиксации с радиусом видимости около 250 метров устанавливают в городских лесах Иркутска для профилактики нелегальной рубки деревьев, стихийных свалок и других нарушений, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

"В пилотном режиме на территории городских лесов уже создана сеть "фотоловушек", данные с которых поступают в режиме реального времени на сервер. Они доказали свою эффективность - с их помощью были зафиксированы и привлечены к ответственности нарушители", - говорится в сообщении.

"Фотоловушки" устанавливают вблизи заездов в лесную зону, на участках леса, примыкающих к автодорогам и садоводствам. При этом они не находятся в одном месте постоянно - периодически их локации меняют, чтобы повысить эффективность.

"Прибор начинает съемку после срабатывания датчика движения. Аппарат может длительное время работать в автономном режиме. Корпус "фотоловушки" антивандальный, окрашен в соответствующий окружению цвет, а также защищен от неблагоприятных погодных условий", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что качество картинки имеет высокое разрешение, что позволяет рассмотреть лицо нарушителя и номера автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще