Новости 16 мая 2019 г. 16:23

Третий за день деревянный дом пострадал от огня в Томске

Томск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожары произошли во второй половине четверга в трех деревянных домах Томска, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

Как сообщалось ранее, сначала огонь перекинулся с гаража на кровлю двухэтажного деревянного дома по улице Белинского, 82, который располагается в историческом районе "Верхняя Елань". К настоящему моменту возгорание ликвидировано на площади 200 кв.м, никто не пострадал.

Дом построен на рубеже XIX-XX веков и является объектом исторической среды, входит в список-701 - перечень деревянных домов, представляющих ценность. Также этот дом фигурирует в списке исторических зданий, входящих в территорию Томска как исторического поселения.

"Еще один пожар произошел в двухэтажном деревянном расселенном доме по улице Сибирской, 82. Площадь пожара составила 200 кв.м, в ликвидации принимали участие 23 человека и девять единиц техники", - сказал представитель МЧС.

По его данным, также возгорание произошло в одноэтажном деревянном доме по адресу: переулок Шегарский, 45.

Там изначально загорелась баня, огонь с которой перекинулся на кровлю жилого дома. По предварительным данным, пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще