Новости 17 мая 2019 г. 19:06

Регоператор объявил вознаграждение в 100 тыс. рублей за поимку поджигателя мусорного полигона в Омске

Омск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "Магнит" объявил вознаграждение за помощь в поимке злоумышленников, совершивших поджог Кировского полигона в Омске 15 мая.

"За предоставление в правоохранительные органы ценной достоверной информации, которая приведет к задержанию лиц, совершивших поджог, Регоператор заплатит вознаграждение в размере 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее компания заявляла, что возгорание на площади в 2 тыс. гектаров на Кировском полигоне ТКО, которое тушили почти 12 часов, стало следствием поджога.

"Сотрудники "Магнита" видели людей, которые это сделали, они успели скрыться", - сообщал журналистам регоператор.

Вечером 16 мая на полигоне, собственником которого является "Магнит", произошло повторное возгорание.

По данным министерства природных ресурсов и экологии Омской области, в ночь на 16 мая фиксировались повышенные концентрации вредных (загрязняющих) веществ по сравнению со среднесуточным фоном, характерным для данной территории. Днём 17 мая все концентрации были без превышений.

Ранее сообщалось, что 15 и 16 мая на Кировском полигоне ТКО в Омске произошло возгорание мусора. Находящийся недалеко мусоросортировочный комплекс ООО "Магнит" не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще