Новости 20 мая 2019 г. 12:41

Московская "Элинальфа" выиграла конкурс на строительство ледовой арены в Новосибирске за 5,8 млрд рублей

Новосибирск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Элинальфа" (Москва) стало единственным участником конкурса на выполнение подрядных работ по строительству многофункциональной ледовой арены в Новосибирске, следует из документов закупки.

"На основании рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе и в соответствии с ч. 1 ст. 71 ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" признать единственного участника ООО "Элинальфа" и поданную им заявку соответствующими требованиям", - говорится в документах.

ООО "Элинальфа" также строило ледовую арену для Универсиады в Красноярске за 3,15 млрд рублей. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владелец компании - Алексей Мочалов. Выручка в 2017 году составила 5,8 млрд рублей, чистая прибыль - 21 млн рублей.

Ледовая арена строится в Новосибирске в рамках подготовки к проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Проект предусматривает строительство шестиэтажной ледовой арены, камер хранения, транспортных КПП и павильонов досмотра. Основная арена сможет вместить 10,5 тыс. зрителей. Рядом с ней будет оборудован игровой зал и малая тренировочная площадка с временными трибунами на 200 мест.

Ранее сообщалось, что в мае 2018 года началось проектирование ледовой арены. Общая стоимость Ледового дворца оценивалась в 3,5-4 млрд рублей. В том числе ожидалось, что Минспорта РФ выделит 2,7 млрд рублей на реализацию проекта по строительству регионального хоккейного центра и многофункциональной арены. Инвестиции в инфраструктуру для Ледового дворца ранее оценивались в 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще