Новости 21 мая 2019 г. 05:24

Почти 30 новых лесных пожаров выявили в Прибайкалье за сутки

Иркутск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области было выявлено 29 новых лесных пожара, ликвидировано 24 очага, продолжается тушение 19 на общей площади 2 тыс. 578 га, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

"В лесном фонде ликвидировано 24 пожара, из которых 16 - вновь обнаруженные. Общая площадь потушенных очагов составила 1 тыс. 361 га", - говорится в сообщении.

Девять пожаров удалось потушить в Тайшетском районе, по три - в Иркутском и Братском районах, по одному - в Шелеховском, Усольском, Слюдянском, Зиминском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Баяндаевском, Жигаловском и Куйтунском районах.

Утром во вторник продолжилось тушение девяти локализованных очагов общей площадью 2 тыс. 456 га: три в Братском районе, по одному - в Зиминском, Иркутском, Усольском, Киренском, Тайшетском районах, и в городских лесах Ангарска.

Зафиксировано 10 пожаров на общей площади 122,5 га: по одному в Иркутском, Баяндаевском, Жигаловском, Черемховском, Усть-Кутском, Братском, Нижнеилимском, Чунском, Куйтунском и Шелеховском районах.

"Угрозы населенным пунктам не было", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник в регионе велось тушение 14 лесных пожаров общей площадью 2 тыс. 372,5 га, из которых восемь были локализован на 2,3 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще