Новости 21 мая 2019 г. 10:26

Межрегионгаз начал ограничение подачи газа теплоснабжающим организациям Новосибирской области из-за долгов

*** Долг теплоснабжающих компаний региона за газ вырос за год на 28%, превысив 1 млрд руб

Новосибирск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" начало ограничивать подачу газа теплоснабжающим организациям Новосибирской области, просроченная задолженность которых за год выросла на 28%, составив свыше 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба "Газпром межрегионгаз Новосибирск".

"Устойчивая отрицательная динамика в расчетах за потребленное топливо наблюдается на всей территории региона", - говорится в пресс-релизе.

Так, уточняет компания, уже ограничены поставки газа на котельные ООО "Коммунальные сети" (Мошковский район), МУП ЖКХ "ЕУК" (Ордынский район), МУП "Коммунальное хозяйство" Мошковского района, строительная компания ООО "Дискус Плюс" и ряда других компаний. На конец мая - начало июня запланированы введения ограничений в отношении ФГУП "УЭВ", МУП "КБУ", ПАО "Тяжстанкогидропресс", МУП "ЖКХ-Коченево" и МУП ЖКХ "Комбинат Барышевский".

В сообщении межрегионгаза говорится, что с мая 2018-го по май 2019-го года долги работающих в Новосибирске "Генерации Сибири" и "Центра" выросли на 30%. Тепловые компании в Чановском, Барышевском, Северном районах области увеличили задолженности в полтора раза. Муниципальные предприятия Чика, Барабинска и Коченева - в два раза; поселков Мошково и Ордынского - в три раза.

Наибольшие суммы долга приходятся на новосибирские ФГУП "УЭВ" (332,5 млн рублей) и ФГУП "Энергетик" (182,2 млн рублей), бердское МУП "КБУ" (141,4 млн рублей).

Общий объем просроченной задолженности в Новосибирской области с мая 2018 года вырос на 8,9% и составил 1,47 млрд рублей. Долги населения перед поставщиком природного газа превышают 68,8 млн рублей.

ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" осуществляет поставки природного газа в Новосибирской и Томской областях, Алтайском крае и Республике Алтай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще