Новости 22 мая 2019 г. 07:48

Сибирский город Кедровый остался без грузового сообщения из-за распутицы

Томск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томской области ввела ограничение движения грузового транспорта на участке трассы Кедровый - Кёнга, говорится в материалах обладминистрации.

Данная автотрасса является единственной, ведущей в город Кедровый.

Вице-мэр Кедрового Ирина Алексеева сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что ограничение введено в связи с весенней распутицей в болотистой местности, по которой проходит трасса.

"Мы следим за ситуацией с ГСМ в городских учреждениях и экстренных службах. Кроме того, проведена работа с предпринимателями, им рекомендовали заранее организовать поставки продукции в свои торговые точки", - сказала Алексеева.

По ее словам, ограничение введено бессрочно, поэтому в городе могут возникнуть сложности со скоропортящимися товарами.

"Кроме того, в прошлые годы некоторые особо наглые предприниматели, занимающиеся розничной торговлей, в нарушение ограничения занимались поставками продукции на грузовых автомобилях. Другие предприниматели по этому поводу возмущались - почему одни ездят, а другим нельзя?", - пояснила вице-мэр.

Городской округ Кедровый с населением 3,2 тыс. человек - один из самых труднодоступных муниципалитетов Томской области. Город был построен посреди тайги для освоения окрестных нефтяных месторождений. Связь города с "большой землей" осуществляется по зимнику либо вертолетами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще