Новости городов 22 мая 2019 г. 10:03

Омский Лицейский театр представит "Каштанку" на фестивале "Русская классика в подмосковной Лобне

Омск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский Драматический Лицейский театр примет участие в международном театральном фестивале "Русская классика", который проходит с 20 по 28 мая в городе Лобня Московской области, сообщает пресс-служба театра.

На сцене театра "Камерна сцена" 26 мая труппа сыграет спектакль "Каштанка" по рассказу Чехова.

"Спектакль "Каштанка" - это премьера текущего юбилейного сезона. Постановка приняла участие в Областном конкурсе-фестивале "Лучшая театральная работа 2018 года", по результатам которого артист Игорь Коротаев получил диплом в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роль Ивана Иваныча, дрессированного гуся, а Наталья Коротаева - премию омского отделения СТД РФ "Удача сезона" за роль Каштанки", - говорится в сообщении.

Режиссером спектакля является художественный руководитель театра Сергей Тимофеев, инсценировку написал Валерий Мамонтов.

Как отмечается в пресс-релизе, фестиваль конкурсный. Омские артисты смогут принять участие в борьбе за лучшие женские и мужские роли, в том числе второго плана, актерский ансамбль, сценографию, режиссуру и гран-при.

Фестиваль "Русская классика" проводится Лобненским драматическим театром "Камерная сцена" и учрежден при поддержке Администрации города Лобня и Союза Театральных Деятелей России с 1996 года. Его участниками в разные годы были знаменитые российские и зарубежные труппы: МХАТ им.Чехова, Академический театр им.Вахтангова, Российский академический молодежный театр, петербургский ТЮЗ им.Брянцева, театр Льва Круглова из Парижа, Драматический театр из болгарского города Врац и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще