Новости 22 мая 2019 г. 10:17

Несколько дорог в селах Республики Алтай подтопило второй волной паводка

Горно-Алтайск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Из-за обильных дождей в Республике Алтай обострилась паводковая обстановка - без транспортного сообщения остались несколько сел, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону в среду.

"В результате продолжительного дождя в Усть-Канском районе наблюдалось повышение уровня воды в реке Чарыш и осложнение паводковой обстановки. Остается подмытым подъезд к автомобильному мосту в селе Усть-Кумир. Без транспортного сообщения остаются населенные пункты Талица и Санаровка, но там имеется пешеходное сообщение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за перелива воды через дорожное полотно было ограничено движение для легкового транспорта до сел Владимировка и Коргон. К настоящему моменту оно восстановлено для всех видов транспорта.

"Из-за опасности разрушения, остается ограничено движение для всех видов транспорта по автомобильному мосту через реку Чарыш. В населенном пункте Усть-Кумир ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще