Новости 23 мая 2019 г. 10:42

Мать и дед погибли на пожаре к Кузбассе, трое детей госпитализированы

Кемерово. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух человек утром в четверг на пожаре в городе Березовском Кемеровской области, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"В одном из частных домов Березовского после тушения пожара обнаружены тела 61-летнего мужчины и его 29-летней дочери, с этого же адреса госпитализированы трое детей в возрасте 3, 5 и 6 лет с признаками отравления угарным газом", - говорится в сообщении.

Пожар в доме заметили соседи, они вызвали сотрудников МЧС, после чего разбили окно и вынесли детей погибшей женщины. Прибывшие пожарные, ликвидировав возгорание, обнаружили в доме тела двоих взрослых.

"По предварительным данным, очаг возгорания располагается на веранде", - отмечается в сообщении.

Дело возбуждено по предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время на месте работает следственная группа, в составе которой сотрудники СКР, МЧС и полиции. Будет назначен ряд экспертиз.

На сайте Главного управления МЧС по Кузбассу сообщается, что информация о пожаре в частном жилом доме на улице Партизанской Березовского поступила в 09:01 по местному времени. Пожар локализован в 09:32, ликвидирован в 09:46. К тушению привлекались 12 человек и три единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще