Новости 23 мая 2019 г. 11:24

Грабители, отобравшие у бизнесмена в Иркутске рюкзак с 2,7 млн рублей, отправлены в колонию

Иркутск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Иркутска признал пятерых местных жителей виновными в разбойном нападении на предпринимателя летом 2017 г., и хищении у него 2,7 млн рублей, сообщила в четверг региональная прокуратура.

"Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что осуждены четверо фигурантов, которые 2 августа 2017 года напали на предпринимателя на улице Лыткина в Иркутске, брызнули ему в лицо из газового баллончика и отобрали рюкзак с деньгами.

Прокуратура уточняет, что пятым на скамье подсудимых был организатор нападения, который предоставил налетчикам всю информацию о предпринимателе, и дал указание похитить деньги любым возможным способом.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в апреле 2018 года были задержаны четверо подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателя в Иркутске и хищении у него более 2,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще