Новости 23 мая 2019 г. 12:47

Жителям алтайских сел, отрезанным от "большой земли" из-за затопленных дорог, возят продукты по горным тропам на лошадях

Горно-Алтайск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько сел в Республике Алтай оказались отрезанными от "большой земли" из-за второй волны паводка, разрушившей автодороги и мосты, сообщает пресс-центр Главного управления МЧС РФ по региону в четверг.

"В результате продолжительных дождей с 21 мая осложнилась паводковая обстановки в нескольких районах. Так, в селе Купчегень размыт подъездной путь к мосту на автодороге. Движение перекрыто, отрезан населенный пункт Большой Яломан, где проживает почти 200 человек. Доставку продуктов осуществят автотранспортом, по объездной лесной дороге до половины пути, после чего местным населением на лошадях по горной тропе продукты будут доставлены из расчета на пять суток", - говорится в сообщении.

В Усть-Канском районе разрушен автомобильный мост, что привело к нарушению транспортного сообщения с селами Талица и Санаровка. В селе Каракокша паводком размыта дамба. В селе Хабаровское частично разрушен автомобильный мост через реку Малый Ильгумень: отрезанным от транспортного сообщения остается часть села, в которой проживает 36 человек.

На местах подтоплений работает тяжелая техника: специалисты расчищают объездные дороги через горную местность, отсыпают грунт.

Ранее сообщалось, что из-за обильных дождей в Республике Алтай обострилась паводковая обстановка. В Усть-Канском районе наблюдалось повышение уровня воды в реке Чарыш и осложнение паводковой обстановки. Из-за перелива воды было ограничено движение для легкового транспорта до сел Владимировка и Коргон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще