Новости 23 мая 2019 г. 14:30

Руководители омского завода железобетонных изделий подозреваются в уходе от налогов на 120 млн рублей

Омск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства ООО "Завод сборного железобетона N 5 Треста "Железобетон" по факту уклонения от налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Омской области.

Следствие полагает, что руководители компании в 2014-2016 годах фальсифицировали документы о сотрудничестве с организациями, которые якобы поставляли материалы и выполняли строительные работы.

Организации были номинальными. В итоге руководители уклонились от уплаты налогов на общую сумму свыше 120 миллионов рублей, говорится в сообщении.

В данный момент в квартирах руководителя Завода сборного железобетона N 5 Треста "Железобетон", учредителя и других лиц (всего десять адресов) изъяты документы, ведется допрос свидетелей.

Завод является одним из крупнейших предприятий Омска и занимается производством железобетонных конструкций для строительства жилья. Является партнером более десяти строительных компаний в регионе. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс, генеральным директором завода является Сергей Романюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще