Новости 24 мая 2019 г. 06:52

Томская область объявила о готовности к переходу на цифровое ТВ

Томск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в ходе видеоселекторого совещания с вице-премьером правительства РФ Константином Чуйченко заявил о готовности к переходу 3 июня телевизионного эфира с аналогового на цифровой формат, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

Глава региона сообщил, что вне зоны охвата цифровым телевидением в Томской области находится 115 населенных пунктов, в которых проживают 32 тыс. человек или 14,5 тыс. семей.

"Доход 8,3 тыс. семей позволяет им самостоятельно подключиться к спутниковому телевидению, и 7,8 тыс. семей это уже сделали. 6,2 тыс. семей в силу невысоких доходов нуждались в нашей поддержке, но из них 1,4 тыс. семей уже подключены к спутниковому телевидению. Оставшимся мы помогли в приобретении и подключении спутниковых антенн. На эти цели из областного бюджета мы выделили 30 млн руб.", - сказал Жвачкин.

Он также сообщил, что для реализации этого проекта Российская телевизионная и радиовещательная сеть построила в регионе 35 передающих станций, теперь цифровой сигнал в Томской области доступен 97% жителей.

Также глава региона сообщил об инвентаризации антенного хозяйства в многоквартирных домах, запасах цифровых приставок в торговых сетях и почтовых отделениях, региональной "горячей линии" в многофункциональных центрах и информационной кампании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще