Новости 24 мая 2019 г. 11:46

Вода покинула подтопленные второй волной паводка села в Алтайском крае - МЧС

Барнаул. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять сел Алтайского края, пострадавшие от подтоплений второй волной паводка, освободились от воды, сообщает в пятницу пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"На данный момент в регионе нет подтопленных приусадебных участков и домов, обстановка стабилизировалась. От воды освободились все пять ранее подтопленных населенных пунктов: села Чарышское, Маралиха, Карпово-2, Краснощеково, Трусово", - говорится в сообщении.

Тем не менее, группировка МЧС в режиме повышенной готовности продолжает работу в районах, где еще возможен рост уровня воды.

"В связи с осадками на территории Республики Алтай сохраняется возможность роста уровня воды в реке Катунь, возможно достижение критических отметок с подтоплением низменных участков на территории Советского, Бийского районов", - подчеркивается в пресс-релизе.

В этих районах находится часть аэромобильной группировки спасателей.

Как сообщалось, на текущей неделе в Алтайском крае обострилась паводковая ситуация. Всего второй волной паводка было подтоплено около 70 приусадебных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще