Новости 24 мая 2019 г. 13:45

Жительница Томской области получила 8 лет колонии по делу о финансировании терроризма

Томск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дальневосточный окружной военный суд признал виновной жительницу города Стрежевой Томской области в содействии финансирования запрещенной на территории РФ террористической организации "Исламское государство".

Пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу сообщает, что подсудимая получила восемь лет колонии общего режима.

По данным следствия, в 2015 году женщина попросила свою мать оформить на ее имя банковскую карту, которую потом передала своей соучастнице, а та в свою очередь организовала сбор денег в пользу террористической организации.

"В течение 2015-2018 годов на банковскую карту из разных источников поступило около 7,5 млн рублей, которые в последующем переводились террористам соучастницей через множество финансовых операций. Злоумышленникам удалось перевести почти все деньги - не менее 7,4 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

По материалам томского управления ФСБ возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 205.1 УК РФ (содействии террористической деятельности в форме финансирования терроризма).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще