Новости 24 мая 2019 г. 13:53

Международный фестиваль театров кукол впервые пройдет в Новосибирске

Новосибирск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый Международный фестиваль театров кукол "Перекресток", в котором примут участие 16 коллективов из России, Франции, Эстонии, Испании, Белоруссии, Швеции, Китая, Болгарии пройдет в Новосибирске с 26 мая по 1 июня, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

"В программе фестиваля - спектакли для детской и взрослой аудитории разных форматов: теневого театра, в стиле рок-н-ролл, спектакль-трансформер, который играется для детей, а при трансформации - для взрослых", - говорится в сообщении.

Откроется фестиваль в воскресенье театральным шествием, в котором примут участие гости фестиваля: театры "Особняк", "ОФ", KARLSSON HAUS (Санкт-Петербург), Оренбургский государственный областной театр кукол, Хакасский национальный театр кукол "Сказка", "Angelesdetrapo" (Испания), PUPPET'SLAB (Болгария), TaRaBaTeS (Франция), "Tuuleveski" - "Мельница" (Эстония) и др.

Шествие пройдет по центру Новосибирска в сопровождении духового оркестра.

1 июня, в День защиты детей, Фестиваль закроется большой праздничной программой на набережной Оби в парке "Городское начало".

Организаторы фестиваля - Новосибирский областной театр кукол при поддержке министерства культуры Новосибирской области и мэрии Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще