Новости 24 мая 2019 г. 14:11

Гендиректор обогатительной фабрики в Кузбассе пойдет под суд за работу без лицензии

Кемерово. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие направило в суд дело в отношении генерального директора ООО "Обогатитель", в течение двух лет незаконно обогащавшее уголь в кузбасском Киселевске, сообщает пресс-служба СКР в пятницу.

Мужчина обвиняется по п."б" ч.2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствие предполагает, что с декабря 2016 года по февраль 2018 года предприятие незаконно занималось обогащением угля для ООО "Торговый дом "Черкасовский".

"Обвиняемый организовал работу фабрики по обогащению угля с применением специальных химических веществ. Генеральный директор, осуществляя предпринимательскую деятельность без лицензии, извлек доход в сумме более 45 млн рублей", - говорится в релизе.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, в апреле работа обогатительной фабрики в пятый раз за последние 12 месяцев была приостановлена судебными приставами за неустранение выявленных нарушений. В частности, производственный объект II класса опасности был не зарегистрирован в госреестре, не имел лицензии на использование взрывоопасных и химически опасных производственных объектов. Также было установлено, что обогатительная фабрика работала без проектной, технической и разрешительной документации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще