Новости 28 мая 2019 г. 09:24

Уроженец Камчатки проведет 15 лет в колонии в Иркутской области за изготовление более 45 кг наркотиков

Иркутск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной суд во вторник приговорил к 15 годам колонии строгого режима 30-летнего жителя Камчатского края за производство синтетических наркотиков в особо крупном размере, сообщила пресс-служба управления ФСБ по Иркутской области.

"Два года назад, в августе 2017 года, в Новосибирске подсудимый Евгений Кудря познакомился с организаторами преступной группировки, которые научили его готовить синтетические наркотики и снабдили необходимым для этого оборудованием", - говорится в сообщении.

В октябре 2017 года группировка из Новосибирска направила Кудрю изготавливать наркотики в город Братск Иркутской области, где в апреле 2018 года он был задержан сотрудниками ФСБ.

"У него изъяли свыше 45 кг наркотических средств, а также внушительных размеров химическое оборудование", - отмечается в сообщении.

В ходе расследование данного преступления был задержан лидер группировки из Новосибирска Вадим Тэттэр, который поставлял оборудование и сырье наркопроизводителям по всей России.

"В апреле 2019 года Тэттэра приговорили к шести годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - сказано в пресс-релизе.

Уголовные дела в отношении остальных участников группы выделены в отдельное производство, они предстанут перед судом в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще