Новости 5 июня 2019 г. 12:02

Красноярский край в 2019г намерен значительно увеличить финансирование ремонта региональных автодорог

Красноярск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - КГКУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" ("КрУДор") в 2019 году планирует провести ремонт 79 региональных автодорог на общую сумму 2,74 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе госучреждения.

"В 2018 году на эти цели было выделено 281 млн рублей. Столь существенная разница связана с тем, что в минувшем году фактически все федеральные средства были направлены на финансирование дорожных работ в пределах Красноярской агломерации (города Красноярск, Дивногорск, Железногорск и Сосновоборск, пос. Емельяново и Березовка - ИФ). В текущем году география ремонтной компании расширилась. Сейчас проект охватывает всю территорию Красноярского края", - уточнил собеседник агентства.

Всего в 2019 году местные власти планируют отремонтировать порядка 280 км автодорог в 31 районе края (в регионе 44 района). При этом 982,4 млн рублей будет направлено на магистрали, ремонт которых начался в прошлом году, 1,06 млрд рублей - на новые проекты и 693,5 млн рублей - на капремонт. Финансирование проектов ведется из краевого и федерального бюджетов.

КГКУ "КрУДор" создано в апреле 1993 года, находится в непосредственном подчинении министерства транспорта Красноярского края. Учреждению переданы в управление 1,04 тыс. региональных и межмуниципальных автодорог общей протяженностью более 14 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще