Новости 7 июня 2019 г. 06:38

Два человека погибли, трое пострадали при пожаре в Иркутской области

***По предварительным данным, причиной инцидента стала неисправность газового оборудования

Иркутск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительный вагончик загорелся в ночь на пятницу на лесной деляне в 72 км от города Братск Иркутской области, в результате два человека погибли, трое с ожогами госпитализированы", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"В 4:40 по местному времени поступила информация от дежурной медсестры Братской районной больницы о госпитализации троих мужчин 1995, 1991 и 1989 годов рождения с тяжелыми ожогами. Пострадавшие рассказали, что загорелся строительный вагончик, в котором остались еще два человека", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Дознаватели МЧС выехали на место и при осмотре сгоревшего вагончика обнаружили сильно поврежденные огнем тела двух погибших, предположительно мужчины и женщины, личности которых устанавливаются.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность газового оборудования.

"В нескольких метрах от вагончика обнаружен газовый баллон, от которого внутрь ведет шланг. Видимо, возникла утечка с последующим возгоранием", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, вагончик принадлежит частному лесозаготовительному предприятию. Получившие ожоги мужчины являются его работниками, которые занимались уборкой порубочных остатков в лесу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще