Новости 7 июня 2019 г. 08:49

Два человека погибли, трое пострадали при пожаре на лесной делянке в Иркутской области (версия 2)

*** Причиной инцидента могла стать неисправность газового оборудования

(добавлена информация СКР)

Иркутск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительный вагончик загорелся в ночь на пятницу на лесной делянке в 72 км от Братска Иркутской области, в результате два человека погибли, трое госпитализированы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"В 4:40 по местному времени поступила информация от дежурной медсестры Братской районной больницы о госпитализации троих мужчин с тяжелыми ожогами. Пострадавшие рассказали, что загорелся строительный вагончик, в котором остались еще два человека", - сказал сотрудник пресс-службы.

Дознаватели МЧС выехали на место и при осмотре сгоревшего вагончика обнаружили сильно поврежденные огнем тела двух погибших, предположительно мужчины и женщины, личности которых устанавливаются.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность газового оборудования.

"В нескольких метрах от вагончика обнаружен газовый баллон, от которого внутрь ведет шланг. Видимо, возникла утечка с последующим возгоранием", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, вагончик принадлежит частному лесозаготовительному предприятию. Получившие ожоги мужчины являются его работниками, которые занимались уборкой остатков деревьев после рубки.

Пресс-служба Следственного управления СКР по региону сообщает, что на место выехала следственно-оперативная группа, начата доследственная проверка по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"По предварительным данным, возгорание произошло в результате утечки бытового газа при эксплуатации газовой плиты", - говорится в сообщении.

По данным следствия, пожар произошел в 35-м квартале Братского лесничества, в 12 км от села Покосное Братского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще