Новости 11 июня 2019 г. 12:53

Томская область в 2019 году получит более 500 млн рублей на расселение аварийного жилья

Томск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Томской области по предоставлению субсидии на расселение аварийного жилья в 2019 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

"В 2019 году программа затронет Томск, а также Асиновский и Чаинский районы. На эти цели из федерального бюджета Томская область получит 507,8 млн рублей. На эти средства планируется расселить 11,5 тыс. кв. м", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на вице-губернатора региона Евгения Паршуто.

Он подчеркнул, что с учетом регионального и местного софинансирования общий бюджет программы по расселению 2019 года превысит 600 млн рублей.

Всего в рамках нацпроекта Томская область в 2019-2024 годах должна расселить 125,43 тыс. кв. м аварийного жилья, в котором проживает около 7 тыс. человек. На реализацию программы в консолидированном бюджете предусмотрено свыше 6 млрд рублей.

В шестилетнюю программу вошли Томск, Асиновский, Чаинский, Каргасокский и Томский районы.

По мнению Паршуто, с учетом того, что застройщики предлагают готовые квартиры для переселения людей из аварийного фонда, Томская область способна выполнить программу по расселению аварийного жилья быстрее, чем это оговорено в рамках нацпроекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще