Новости 13 июня 2019 г. 07:52

СКР начал проверку по подземному пожару в кузбасском Киселевске

Кемерово. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата следственными органами СКР по Кузбассу в связи с возникновением подземного пожара в Киселевске и травмирования местного жителя вблизи него, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в четверг.

"Организована и проводится доследственная проверка по факту подземного горения, в рамках проверки также будут установлены обстоятельства получения ожога ноги у местного жителя", - сказал собеседник агентства.

В рамках проверки будут установлены причины возгорания, работа контролирующих органов, и были ли выставлены предупреждающие аншлаги вблизи участка земли, под которым происходил пожар.

В пресс-службе мэрии Киселевска агентству сообщили, что инцидент произошел в минувший вторник.

"Сейчас выясняется, где и при каких обстоятельствах мужчина получил легкий ожог ноги. Жизни и здоровью мужчины ничто не угрожает", - сказал представитель администрации города.

Как сообщалось, в начале июня вблизи переулка Малинный начался пожар на несанкционированной свалке, который был потушен сотрудниками МЧС. Спустя несколько дней жители вновь заметили дым в том же месте и обратились к спасателям. Прибывшие на место пожарные выяснили, что очаг находится под землей.

Результаты анализов по содержанию в воздухе угарного газа и ПДК по вредным веществам не выявили превышений, тем не менее, одна из семей, проживающих ближе остальных к месту выхода дыма из-под земли, отправила детей к родственникам, сами взрослые оставались в жилище.

10 июня возгорание угольного пласта было ликвидировано, комиссия выясняет причины нагрева горных пород.

По данным мэрии, возгорание произошло на закрытой в 2014 году угольной шахте "Киселевская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще