Новости 13 июня 2019 г. 11:47

Уроженца Киргизии будут судить в Иркутской области по делу об убийстве работодателя из КНР

Иркутск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование убийства одного из руководителей ООО "Трейд экспорт" в городе Усть-Илимске Иркутской области, обвинение предъявлено его бывшему подчиненному, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"28-летний уроженец Киргизии обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в ночь на 28 октября 2018 года обвиняемый проник на территорию "Трейд экспорт" на промышленной площадке ЛПК Усть-Илимска, и нанес своему бывшему начальнику, уроженцу Китая, несколько ударов металлической трубой по голове. От полученных травм тот скончался на месте преступления. Убийца скрылся, а через несколько дней покинул Россию.

"Следователями СКР установлено, что накануне убийства обвиняемого уволили с предприятия", - отмечается в сообщении.

Следователи СКР нашли рядом с территорией предприятия маску и металлическую трубу со следами крови, а также обнаружили и изъяли видеозаписи с камер наблюдения магазина, в котором они приобретались. Кроме того, есть записи с камер предприятия, на которых видно, как обвиняемый приходит ночью, а затем убегает.

Уроженец Киргизии был задержан сотрудниками полиции в аэропорту Новосибирска после возвращения с родины, и в настоящее время находится под стражей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще