Новости 14 июня 2019 г. 06:55

Новосибирца приговорили к 8,5 годам колонии за смерть красноярского футбольного фаната

Новосибирск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заельцовский районный суд Новосибирска приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима мужчину, обвиняемого в смерти футбольного фаната в 2017 году, говорится в пятницу в сообщении суда.

Он признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По материалам дела, подозреваемый был задержан в начале декабря 2017 года в Кировской области.

Погибший - 30-летний участник красноярской группировки футбольных фанатов. "Он погиб в результате столкновения двух группировок фанатов, его тело было обнаружено 18 ноября на окраине Новосибирска", - говорится в сообщении.

Суд установил, что осужденный сбил потерпевшего на землю и нанес не менее четырех ударов кулаками по голове и еще не менее двух ударов руками и ногами по туловищу. В результате потерпевший скончался на месте от закрытой черепно-мозговой травмы.

Ранее очевидцы в соцсетях сообщали, что массовая драка произошла между красноярскими и новосибирскими фанатами. Конфликт между ними якобы произошел еще в конце сентября из-за баннера, который новосибирцы отобрали у красноярцев во время другого столкновения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще