Новости 17 июня 2019 г. 13:03

Выписаны все дети, пострадавшие в инциденте с батутом в Улан-Удэ

Улан-Удэ. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медики завершили лечение детей, пострадавших при переворачивании батута в конце мая в Улан-Удэ, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Минздрава Бурятии.

"Сегодня после утреннего обхода в отделении травматологии было принято решение о завершении стационарного лечения детей, пострадавших на батуте. Сегодня выписываются мальчик шести лет и девочка трех лет. На прошлой неделе были выписаны три девочки, одна из которых перенесла операцию", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, все дети прошли контрольное обследование, в том числе компьютерную томографию головного мозга и грудной клетки, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Как сообщалось, 30 мая ветер опрокинул батут в Улан-Удэ, пострадали пять детей, четверо из них были госпитализированы в реанимацию.

Возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей), владельца батута поместили под домашний арест.

Кроме того, СКР начал проверку сотрудников Гостехнадзора Бурятии, которые выдали свидетельство о государственной регистрации аттракциона, а также не выявляли нарушения эксплуатации батута.

В связи с инцидентом межведомственная рабочая группа проверила работу передвижных аттракционов и батутов в Улан-Удэ. Выяснилось, что разрешение на эксплуатацию оказалось лишь у одного из десяти батутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще