Новости 17 июня 2019 г. 15:39

Завод по производству стальных емкостей получил участок в ТОС "Линево" под Новосибирском

Новосибирск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комиссия по масштабным инвестиционным проектам в Новосибирской области согласовала предоставление ООО "Ликопрем" в аренду без торгов 4,12 га земли под производство емкостей из стали на территории опережающего развития (ТОР) "Линево", сообщается на инвестиционном портале региона.

Согласно проекту, представленному в конце 2018 года одним из собственников "Ликопрема" - ООО "НПП "Беркут", общий объем инвестиций в проект оценивается в 100 млн рублей, из которых 52 млн рублей - собственные средства компании, 48 млн рублей - заемные.

Предполагается создание предприятия полного цикла по выпуску стальных бочек, кег, резервуаров и других емкостей, в том числе из нержавеющей стали. Продукция может быть востребована в пищевой, химической и нефтяной отраслях. Планируется выход на рынок СНГ и Европы.

Запуск завода запланирован на 2019-2020 годы, выход на полную мощность - 70 тыс. изделий в год - ожидается в 2023 году. Срок окупаемости - пять лет.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ликопрем" было образовано в январе 2019 года и в равных долях принадлежит ООО "НПП "Беркут" и его владельцу Станиславу Антонцеву.

Научно-производственное предприятие "Беркут" работает в Новосибирске с 2010 года и специализируется на производстве инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации. Выручка компании в 2017 году составила 12,97 млн рублей, чистая прибыль - 583 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще