Новости 17 июня 2019 г. 15:56

Агрофорум "День Сибирского поля" в Алтайском крае стал хорошей торговой площадкой - власти

Барнаул. 17 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край с 19 по 20 июня намерен принять на площадке межрегионального форума "День Сибирского поля" порядка 300 делегаций из регионов России, Казахстана, Германии, Италии, Северной Кореи, сообщил замглавы краевого Минсельхоза Юрий Лукьянов журналистам в понедельник.

Основная часть форума, традиционно, будет посвящена новинкам сельхозмашиностроения.

"Выставка техники востребована потому, что одномоментно на ней представлен весь спектр различных машин. Придя на выставку, сельхозпроизводитель может определиться не только с ценой, но и посмотреть технику в работе - ежегодно мы организуем демонстрационный показ техники в полевых условиях", - сказал замруководителя министерства.

Также на площадке агрофорума состоятся семинар по цифровой трансформации сельского хозяйства, конференция по технологиям выращивания сои и кукурузы, выставка сельхозживотных.

"Данная выставка дает возможность не только продемонстрировать достижения алтайских животноводов, но и является хорошей торговой площадкой. У нас приобретают племенных животных прямо на выставке", - отметил директор краевого центра сельхозконсультирования Сергей Князев.

По его словам, если в первые годы проведения выставки животных в рамках форума "приходилось заставлять" хозяйства участвовать в ней, то теперь племенные хозяйства становятся в очередь на участие, и "сегодня не хватает места для размещения животных".

Межрегиональный агропромышленный форум "День Сибирского поля" проходит в Алтайском крае с 2011 года. Его ежегодно посещает от 20 тыс. до 25 тыс. человек. В 2016 году регион организовывал Всероссийский день поля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще